Верные друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верные друзья

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Все о домашних питомцах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ветеринарная клинника "ANIMALS". г. Томск. ул. 79 Гвардейской дивизии , д.6 Тел: 8 (3822) 935-185 предлагает следующие виды услуг Стоматология -пломбирование -протезирование -удаление зубного камня Хирургия Терапия вакцинация Вызов врача на дом Ветеринарная аптека Мы работаем с 10:00 до 20:00 ежедневно ,без перерыва на обед
ЗОЛОТАЯ КОСТОЧКА Основной курс дрессировки/Послушание/Бытовая дрессировка. г. Томск, ул. Высоцкого, 24, тел. 633-424
Благотворительная команда помощи немецким овчаркам, Восточно-европейским овчаркам, средне-азиатская овчарка. и их метисам. Наш адрес: http://oktom.myqip.ru. Тел.координатора: 8-952-892-15-92. 8-953-917-67-03.

 

 Шар-пей - собака в складку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джессика
Новенький
Джессика


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 43
Откуда : Томская область

Шар-пей - собака в складку Empty
СообщениеТема: Шар-пей - собака в складку   Шар-пей - собака в складку EmptyПн Авг 01, 2011 3:20 am

Шар-пей - собака в складку K113
Из истории породы: название породе дала колючая шерсть: "шар-пей" по-китайски означает и акулью чешую, и наждачную бумагу. Второе название породы - китайская бойцовая собака, поскольку раньше шар-пей с большим успехом участвовал в собачьих боях - его шкура "на вырост" не позволяет, как следует вцепиться противнику. Возможно, восточные предки шар-пея известны по изображениям похожих собак на предметах времён китайской династии Хань (206-220 г. до н.э.). Некоторые считают, что эта порода происходит от гораздо более крупных, впоследствии вымерших собак, обитавших в Тибете или в северных провинциях Китая примерно 2000 лет назад. Было время, когда эта порода казалась обречённой: в 1947 году налог на собак в Китае вырос так резко, что многие вынуждены были от них отказаться, и число шар-пеев угрожающе сократилось. В 1970-е годы их разведением занялись кинологи США, в 1981 году первый шарпей появился в Великобритании, а в Россию эти собаки попали в середине 1980-х годов.

Общая характеристика: подвижная, с чувством собственного достоинства, активная собака. Сдержана к посторонним и недоверчива к чужим, но не агрессивна. Собака поразительно умна, великолепный сторож, очень привязчива и чистоплотна. Бдительная, гордая, с сердитым взглядом, проницательная, спокойная и рассудительная, с элементами сиобизма, независимая в своих чувствах.

Содержание и уход: нуждается в регулярных продолжительных прогулках, собака очень чистоплотная, вполне подходит для квартирного содержания. У шар-пеев обычно крепкое здоровье, но они склонны к энтропиону - завороту век внутрь, что может привезти к слепоте.

Размеры: рост 46-51 см, вес 18-25 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шар-пей - собака в складку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Комондор-пастушья собака
» Салюки-песчаная собака
» Линда-собака, в поиске дома.
» Что делать, если ваша собака агрессивна?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верные друзья :: СОБАКИ :: ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ-
Перейти: