Верные друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верные друзья

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Все о домашних питомцах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ветеринарная клинника "ANIMALS". г. Томск. ул. 79 Гвардейской дивизии , д.6 Тел: 8 (3822) 935-185 предлагает следующие виды услуг Стоматология -пломбирование -протезирование -удаление зубного камня Хирургия Терапия вакцинация Вызов врача на дом Ветеринарная аптека Мы работаем с 10:00 до 20:00 ежедневно ,без перерыва на обед
ЗОЛОТАЯ КОСТОЧКА Основной курс дрессировки/Послушание/Бытовая дрессировка. г. Томск, ул. Высоцкого, 24, тел. 633-424
Благотворительная команда помощи немецким овчаркам, Восточно-европейским овчаркам, средне-азиатская овчарка. и их метисам. Наш адрес: http://oktom.myqip.ru. Тел.координатора: 8-952-892-15-92. 8-953-917-67-03.

 

 Басенджи...........

Перейти вниз 
АвторСообщение
sany30
Admin
sany30


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-07-27

Басенджи........... Empty
СообщениеТема: Басенджи...........   Басенджи........... EmptyЧт Июл 28, 2011 6:40 am

Басенджи

Описание:

Родина: Центральная Африка (Великобритания). Стандарт: FCI № 43. Высота в холке: желательно -кобели 43,2см, суки 40,6см. Вес: желательно – кобели 11кг, суки 9,5кг. Окрас: черно-белый, рыже-белый, тигровый, черно-белый с подпалом. Сообразительность: очень умный, но при этом не сильно стремиться проявлять свою сообразительность в том, что касается обучения всяческим трюкам.



Вероятное происхождение



С давних времен это был незаменимый помощник в охоте. У него прекрасный нюх. Собак данной породы можно встретить на рисунках тысячелетней давности, где они изображены у ног фараонов. В Англию эти собаки были завезены из Африки в XIX веке. Неизменное преимущество этой породы является то, что они не лают, как другие собаки, а выражают свои ощущения рычанием или горловыми звуками.



Продуктивные качества



Это очень активная порода собак, которая испытывает потребность в интенсивных физических упражнениях. Басенджи является отличным питомцем, но также может проявить и пренебрежение к обучению, чем напоминает кошку. Как и кошка, он также чистоплотен и от него не исходит никаких посторонних запахов. Несмотря на все положительные качества этой породы, все же не стоит забывать, что это охотничья собака.



Неудобства и трудности содержания



Не стоит особо радоваться тому факту, что собаки этой породы не лают. Они могут выть! Причем выть они могут так, что привлекут внимание не только Ваших соседей, но и всей округи.

Эти собаки требуют к себе внимания и обижаются, если их игнорируют. Чтобы собака себя хорошо чувствовала, ей необходимы регулярные физические упражнения. Грубость по отношению к басенджи делает его пугливым, упрямым и непослушным.



Особые качества



Многие любят эту собаку именно за то, что ей не свойственны те качества, которые обычно свойственны собакам. Но басенджи имеют и свои слабости: свою радость они могут выражать такими звуками, которые напоминают нечто среднее между грудным звуком и фальцетом. Вообще диапазон звуков и трелей, которые будет демонстрировать Ваш питомец, весьма широк. А в остальном они могут проявлять несомненную преданность и любовь к своему хозяину.



Недостатки породы



Предрасположенность к заболеванию глаз и дисплазии тазобедренного сустава, гемолитической анемии и синдрому Фанкони (макроцитарной форме анемии). Так что заводичики отмечают, что собаки этой породы вызывают «гипераллиргию» данной породы. Но этот факт можно и опровергнуть, потому как аллергию у человека может вызвать собака любой породы.



Если кто-то проник в Ваш дом



Они очень восприимчивы к тому, что происходит вокруг. Поэтому она даже может предвидеть событие. Вопрос в другом, каким способом она поднимет тревогу.


Басенджи........... Breederretriever.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://drugzoo.forum2x2.ru
 
Басенджи...........
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верные друзья :: СОБАКИ :: ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ-
Перейти: