Верные друзья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верные друзья

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ Все о домашних питомцах
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ветеринарная клинника "ANIMALS". г. Томск. ул. 79 Гвардейской дивизии , д.6 Тел: 8 (3822) 935-185 предлагает следующие виды услуг Стоматология -пломбирование -протезирование -удаление зубного камня Хирургия Терапия вакцинация Вызов врача на дом Ветеринарная аптека Мы работаем с 10:00 до 20:00 ежедневно ,без перерыва на обед
ЗОЛОТАЯ КОСТОЧКА Основной курс дрессировки/Послушание/Бытовая дрессировка. г. Томск, ул. Высоцкого, 24, тел. 633-424
Благотворительная команда помощи немецким овчаркам, Восточно-европейским овчаркам, средне-азиатская овчарка. и их метисам. Наш адрес: http://oktom.myqip.ru. Тел.координатора: 8-952-892-15-92. 8-953-917-67-03.

 

 Афганская борзая

Перейти вниз 
АвторСообщение
sany30
Admin
sany30


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-07-27

Афганская борзая Empty
СообщениеТема: Афганская борзая   Афганская борзая EmptyЧт Июл 28, 2011 6:37 am


Афганская борзая

Описание:

Родина: Афганистан (Великобритания). Стандарт: FCI № 228. Высота в холке: кобели 64-74см, суки 60-70см. Вес: кобели 20-25кг, суки 15-20кг. Окрас: допустим любой окрас. Сообразительность: очень умная, но понадобится много времени для ее воспитания.



Вероятное происхождение



Сразу хочется отметить, что современная афганская борзая мало похожа на исходную травильную собаку афганцев. Горные представители данной породы более компактно сложены и более богаты шерстью, чем высоконогие и быстрые бегуны пустынь Юго-Западного Афганистана. Особенность их состоит в том, что они могут охотиться абсолютно самостоятельно, и охотятся на все, что движется - от зайца до газели. Это качество породы ценится и по сей день. В конце XIX века британские офицеры вывезли несколько собак в Великобританию, но непосредственное разведение стало возможным только после окончания Первой мировой войны.



Продуктивные качества



С незнакомыми людьми собака будет вести себя независимо и сдержанно, возможно даже высокомерно. Но в семье она будет веселой и ей просто необходимо внимание и понимание со стороны хозяина, потому как обычные методы воспитания собак для афганца будут неприемлемы. Несмотря на свою активность во время прогулки, дома она может быть ленивой и часами лежать на удобном кресле.



Неудобства и трудности содержания



Огромное количество времени потребуется для ухода за шерстью Вашего питомца, это необходимо для того, чтобы шерсть не превратилась в подстилку из спутанных волос. Можно, конечно, доверить это занятие профессионалам, но это Вас не спасет, а наоборот, может разорить, да и регулярного расчесывания все равно невозможно будет избежать. Что касается прогулок, то собаку следует держать на поводке. Но так как им необходимо движение, то следует выбрать для прогулок такую местность, где не будет никаких препятствий, людей, машин и т.д.



Особые качества



Если Вы готовы ухаживать за своим питомцем и постоянно заниматься его воспитанием, то афганская борзая станет Вам верным другом. К преимуществам можно еще отнести тот факт, что шерсть собаки легко собрать в комок и убрать с мебели.



Недостатки породы



Афганы могут страдать от дисплазии тазобедренного сустава, а также от заболеваний глаз, таких как катаракта, например. По понятным причинам собака с трудом будет переносить жару.



Если кто-то проник в Ваш дом



Не самый лучший охранник. Собака может вообще не отреагировать на появление воров. Если только вор не будет одет в костюм снежного барса, например.




Афганская борзая Afghanhound.nl
Вернуться к началу Перейти вниз
https://drugzoo.forum2x2.ru
 
Афганская борзая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Верные друзья :: СОБАКИ :: ПОРОДНЫЕ ВЕТКИ-
Перейти: